27.02.2020 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе прошло ежегодное Первенство района по настольному теннису

В рамках года Памяти и Славы, на днях в спортивном зале с.Кумух Лакского района прошло ежегодное Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения.

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Соревнования прошли под эгидой «Спорт против террора». Открывая мероприятия, организатор соревнований Малик Османов, от себя лично и от всех спортсменов и молодежи района, поздравил юных спортсменов 31-годовщиной вывода советских войск из Афганистана и Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте, в учебе, чтоб выросли здоровыми, образованными молодыми людьми, быть достойными, настоящими защитниками своего Отечества.

С напутственными словами к молодым спортсменам от имени главы МР «Лакский район» Юсупа Магомедова к участникам соревнований обратился его заместитель Максуд Максудов.

На соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской, Хуринской, Куминской и Шовкринской школ, более 40 юных любителей настольного тенниса. Первенство среди школьников проводились по двум возрастным категориям — между учащимися 5-8 и 9 -11 классов. По результатам соревнований между школьниками 5-8 классов первое место занял Мурад Османов (Кумухская СОШ), второе – Джанбулат Сулейманов (Хуринская ООШ) и третье место также занял учащийся (Хуринской ООШ)Рамазан Сулейманов. Среди учащихся 9-11 классов первое место занял Руслан Курбанов (ЩаринскаяСОШ»), второе – Курбан Муртазалиев (Хуринская ООШ), третье место Ванатиев Ахмед (Хуринская ООШ).

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 28 участника со всего района. В результате состязаний первое место занял Рагим Гасанов с.Вихли, второе место занял Альберт Гусейнов с.Вихли и третье место занял Малик Джабраилов с. Кумух.

В парном виде приняли участие 8 пар. Османов Малик и Цахаев Галим (с.Кумух ) заняли первое место, второе место заняли АшаевАбусупиян и Магомедов Залимхан (с.Хуна) и третье место заняли Джабраилов Малик и Алгасанаев Бухари (с.Кумух).

Победители и призеры Первенства по всем возвратным категориям были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней от организаторов Первенства.