Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

20.03.2020 15:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе состоялось заседание оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения коронавируса

Вчера, 19 марта, в актовом зале администрации района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, который был создан распоряжением администрации МР «Лакский район» от 18 марта № 22-р.

Кроме членов штаба, на заседании приняли участие главы сельских администраций, руководители учреждений, организаций района, ответственные врачи ГБУ «Лакская ЦРБ». директора школ, заведующие сельскими ФАПми и другие.

Вел заседание первый заместитель главы района Абубакар Куннуев. «Необходима четкая координация всех действий, направленных на предотвращение в районе распространения опасной болезни, нужен ежедневный контроль за ситуацией вплоть до «ручного режима» и повсеместный мониторинг положения дел по каждому поселению. Призываю всех объективно оценивать ситуацию и руководствоваться официальными новостными источниками. С пониманием относиться к временным ограничениям проведения массовых мероприятий» — сказал А. Куннуев. Замглавы района ознакомил присутствующих с Указом Главы Республики Дагестан Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности», согласно которой в республике с 19 марта 2020 года до особого распоряжения будет запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурно-развлекательных.

Главный врач ГБУ «Лакская ЦРБ» Абдурагим Дибиров рассказал о мерах по профилактике коронавируса и о готовности Лакской ЦРБ оказать необходимую помощь в случае заражения коронавирусом, также о том, что на днях в ЦРБ были проведены учения по приему «больного с вирусной инфекцией».

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35