Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.03.2020 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдача норм ГТО показала, что учителям по физической культуре необходимо обратить внимание на общефизическую подготовку детей

По графику Республиканского центра тестирования в г. Махачкала на стадионе «Труд» имени Е.Исинбаевой, учащиеся выпускных классов образовательных учреждений Лакского района приняли участие в Республиканском этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса сдачи норм «Готов к труду и обороне».

Из 39 выпускников образовательных школ Лакскогог района в фестивале приняли участие 20 человек (16 юношей и 4 девушки), что составляет более 50 % процентов выпускников 11 классов. По итогам норм сдачи ГТО 10 выпускников сдали на золотой знак, 8 — на серебренный знак и 2 – на бронзовый знак.

Сдача норм ГТО показала, что учителям по физической культуре необходимо обратить внимание на общефизическую подготовку детей, а руководителям МКОУ — усилить контроль над преподаванием уроков физической культуры.

При выполнении нормативов для получения знаков отличия обязательными были испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Для получения золотого знака ГТО необходимо выполнить нормативы во всех девяти указанных дисциплинах на отлично.

Цели и задачи комплекса ГТО – это усовершенствование системы физического воспитания и развитие детского, детско-юношеского в образовательных организациях, увеличение количества детей регулярно занимающихся спортом, формирование у граждан осознанной потребности в занятиях спортом и, в целом, здоровом образе жизни.

Галерея изображений:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3