Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

15.04.2020 09:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение учителей и родителей учащихся МКОУ «Унчукатлинская СОШ»

Учителя, родители учащихся, общественность селения Унчукатль и Унчукатлинской школы обращаются  Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву и главе МР «Лакский район» Юсупу Магомедову с просьбой включить сельскую школу в проект «150 школ».

Мы, учителя, родители учащихся, общественность селения Унчукатль и Унчукатлинской школы обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на наши проблемы. Здание школы построенное в 2000 г., представляет собой сборно-щитовой корпус. В нем всего 8 помещений по 35 кв.м, и одно помещение – 17 кв.м. ,поэтому школа вынуждена работать в две смены. Мы вынуждены размещать кухню, столовую в классных помещениях, уменьшая и без того недостающие классы. Мероприятия проводим в очень стесненных условиях — десятки детей, их родители, учителя не помещаются в классе. Уже стали в обязательном порядке требовать наличия в школах теплых туалетов, медицинских кабинетов. Мы бы рады, но где их разместить? Классов и так осталось 6 помещений.

По инициативе Главы Дагестана Васильева В.А. сейчас появилась реальная возможность решить многие из этих проблем. Реализуется проект «150 школ». Общественность нашего села приняла условия этого проекта и готова принять участие в безвозмездном финансовом обеспечении капитального ремонта здания нашей школы в объеме 300 тыс.рублей. Муниципалитет района гарантирует выделение 100 тыс.руб. Эти средства с субсидией РД в объеме 1,5 млн.рублей позволят нам:

· Привести состояние зданий и инфраструктуры школы в соответствие с нормами СанПиН и пожарной безопасности;

· Создать в школе комфортные условия для всех участников образовательного процесса;

Дело осталось за малым – попасть в число этих 150 школ.

Коллектив школы выражает огромную благодарность Главе Лакского района Магомедову Ю.Г., Председателю ДРОО «Возрождение Унчукатля» Гусейнову Г.М., Главе МО с. Унчукатль Штанчаеву М.Х. , всем унчукатлинцам, за понимание наших забот, серьезную и существенную финансовую поддержку в реализации проекта «150» школ, изъявившим желание помочь школе в решении наших общих задач.

От имени общественности села:

Директор школы Кушиев М.М.

Глава администрации села Штанчаев М.Х.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15