Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

13.05.2020 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как и когда подать заявление на единовременную выплату

Источник: Пенсионный фонд России

По информации ПФР, единовременное пособие будет выплачено на каждого ребенка от 3 до 16 лет, если родители и дети граждане России и проживают в России. Заявление на выдачу пособия в ПФР будут принимать до 1 октября текущего года.

Для оформления заявления на сайте госуслуг, родителю или усыновителю ребенка понадобятся данные свидетельств о рождении всех детей от 3 до 16 лет и реквизиты, на которые будут перечисляться выплаты.  На сайте госуслуг нужно выбрать раздел «Помощь и господдержка для граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции».

Находим подраздел «Дополнительная выплата на детей от 3 до 16 лет» и нажимаем на кнопку «Оформить заявление» и  заполняем  данные всех детей, в соответствии со свидетельствами о рождении и реквизиты счета ( номер счета, а не карты,  БИК банка и номер корреспондентского счета), на которые будут перечислены денежные средства. Всех детей указываем в одном заявлении.

ПФР дополнительно информирует, если в мае или июне совпадают условия для получения дополнительной выплаты на детей до 3 лет и выплаты на детей с 3 до 16 лет, на одного и того же ребенка, то он получит и 5000 рублей за соответствующий месяц (май или июнь), и 10 000 рублей единовременной выплаты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36