Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

12.06.2020 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учреждения культуры и образования Лакского района приняли активное участие в акциях, посвящённых Дню России

Автор: Марина Хизриева - зав. районной библиотекой.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, традиционные праздничные мероприятия посвященные Дню России в учреждениях культуры и образования Лакского района проводились в РЕЖИМЕ ОНЛАЙН, а также организованно прошли и  Всероссийские флэшмобы, акции и челленджы.

Организаторами праздничных мероприятий, которые прошли в районе в режиме онлайн с 1 по 12 июня, выступили учреждения культуры и образования района, а также районные библиотеки и  приняли активное участие во Всероссийских акциях #МыРоссия, #ОкнаРоссии, #РисуюРоссию и челлендже #РусскиеРифмы.

Так, в челлендже #РусскиеРифмы активное участие приняли учащиеся школ с.с.Кумух, Куркли, Шовкра, Унчукатль, Хури, Хулисма и Кара. Учащиеся этих школ прочитали стихи и отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков.

С 9 по 11 июня прошла онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия», с активным участием детей из многих населенных пунктов района, где они постарались изобразить уголки любимого края, всей России в своем видении.

С большим успехом прошла в районе 8 июня Всероссийская акция «Окна России», где активное участие приняли жители всех сельских поселений Лакского района. Отрадно отметить тот факт, что все участники подготовили рисунки-поздравления с Днем России и приклеили их на окна своих домов и учреждений культуры, а фотографии окон выложили на всеобщее обозрение в социальных сетях.

11 июня учащиеся Шовкринской общеобразовательной и Курклинской средней школ приняли участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо».

Сегодня, 12 июня, в акции #МыРоссия приняли участие работники учреждений культуры и учащиеся школ с.Кумух, с.Шовкра, с.Унчукатль, которые, уже с утра, в формате онлайн-флешмоба исполнили Государственный гимн Российской Федерации.

Праздничные мероприятия в Лакском районе продолжаются.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20