Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.06.2020 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач Станции переливания крови поздравила дагестанцев с Днём донора

Источник: Межрегиональный информационный ресурс молодежи "МИРМОЛ"

Врач-трансфузиолог выездной бригады ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови» Зумруд Аскерова рассказала корреспонденту “Мирмол” о том, что за период прохождения Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню донора – с 8 по 15 июня, они приняли около 450 человек по всей республике, которые сдали компоненты крови. 

По словам Зумруд Аскеровой, во время пика распространения и заболевания коронавирусом, в Дагестане намного ухудшилась ситуация с донорством крови, так как в связи с пандемией резко сократилось количество доноров, к сожалению, многие из наших постоянных доноров сами заболели. Зумруд Алиевна выразила огромную благодарность волонтерам, которые периодически оказывают помощь станции переливания крови и сами являются активными донорами. Она также поздравила всех дагестанцев, работников службы крови и всех доноров региона с Днем донора, пожелала всем крепкого здоровья и благополучия во всем!

«Мы выступаем за поправки в Конституцию РФ о государственной поддержке волонтерской деятельности и хотим, чтоб волонтеры имели свою ценность и на постоянной основе получали поддержку от государства”, — отметила Зумруд Аскерова. Читайте подробнее…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3