Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

22.06.2020 17:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби прошел в сельских библиотеках Лакского района

Автор: Марина Хизриева - зав. районной библиотекой.

В сельских библиотеках Лакского района прошли мероприятия, посвященные 22 июня — Дню, который стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, Дню памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны за наше будущее.

Так, в Курклинской сельской библиотеке прошел час памяти "Скорбим и помним", организованный работниками сельской библиотеки Сияли и Аймисай Абдуллаевой и с активным участием учащихся Курклинской СОШ. В Унчукатлиснкой сельской библиотеке прошел час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Организовала мероприятие заведующая сельской библиотекой Юсупова Джамиля.

В библиотеке с.Хулисма была развёрнута выставка книг о войне, которой организовал зав.сельской библиотекой Дибиров Хасбулат. Часы памяти «Скорбим и помним» прошли также и в Центральной библиотеке с.Кумух, библиотеках с.с. Хури, Щара и других. Учащиеся школ читали стихи о войне, исполняли песни времен Великой Отечественной войны. В рамках проведенных мероприятий, учащиеся более подробно узнали о самых крупных сражениях в начале войны: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, о партизанских отрядах и о многих других событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23