Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

08.07.2020 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Кумух Лакского района продолжаются работы по благоустройству улиц, тротуаров, парков и скверов

Источник: Официальный сайт МР "Лакский район"

В рамках республиканской программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда», в Лакском районе продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий, тротуаров, парков и скверов. Основные работы по благоустройству идут в районном центре с. Кумух.

Напомним, накануне Дня Парада Победы ,23 июня, в с.Кумух состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию аллеи Героев-Дагестанцев Великой Отечественной войны, расположенного вдоль стены, капитально отремонтированного и благоустроенного парка. Благоустройство самого парка и прилегающей территории тоже проводилось в рамках републиканской программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда, инициированной Главой РД Владимиром Васильевым. Все работы по благоустройству старого парка были проведены в максимально короткие сроки и с максимально удобными условиями для отдыха. С соблюдением всех норм санитарных требований, работы шли даже и в марте-мае текущего года. Здесь организованы новые пешеходные и велосипедные дорожки, детские площадки, установлены светильники, скамейки, урны, площадки для воркаута, фонтан, отремонтировали старые беседки, провели дополнительное озеленение парковой территории – посадили более 150 саженец зеленых елок и т.д. В парке теперь созданы все условия для комфортного отдыха, занятия спортом и развлечения  и для людей с ограниченными физическими возможностями, и для мамочек с малышами в колясках, а также и для всрослых и детей.К услугам любителей футбола и волейбола здесь построены две мини площадки – одна для футбола, другая для волейбола. Вдоль мини площадки для футбола смонтирована ступенчатая трибуна со скамейками для болельщиков.

Сегодня по главной улице селения Кумух идут к завершению работы по благоустройству пешеходных тротуаров и укладки асфальтового покрытия части центральной улицы села длиною 2,5 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6