Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

20.04.2021 11:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновление автопарка "скорой помощи" в регионах не за горами: депутаты "Единой России" после встречи с волонтерами-медиками подготовили обращение к президенту.

Отметим, что с начала текущего года в Дагестане автомобильный парк скорой и неотложной помощи пополнился более 200 машинами, из которых 33 реанимобиля, также 16 карет класса В и 65 — класса А. Остальные автомобили для неотложной помощи. Это рекордное количество машин скорой медпомощи, которые получила республика за последние годы. Смотрите здесь>...

Кроме того, в минувшем году в республику поступило 159 машин скорой помощи, из которых 136 машин были класса В, 14 класса С – реанимобили, а также 9 машин класса А. За последние два года удалось обновить весь автопарк столицы региона. Сегодня на балансе экстренной службы Махачкалы имеется 86 карет класса B и C.

Автомобили укомплектованы дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции легких, УЗИ и интенсивной терапии.

Ещё два года назад автомобильный парк карет скорой помощи Дагестана был изношен почти 80 процентов. Сейчас обновление автопарка скорой медпомощи идет быстрыми темпами. Этому власти Дагестана уделяют особое внимание. Машины приобретаются за счет регионального и федерального бюджетов. На сегодняшний день все новые автомобили работают в городах и районах республики.

#скораяпомощь05 #позитиврд

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4