Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.04.2021 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Секретарь Лакского местного отделения Партии «Единая Россия» Магомедов Юсуп провел прием граждан

Автор: Асият Абдурахманова

Вчера, 29 апреля, Глава МР «Лакский район», Секретарь Лакского местного отделения Партии «Единая Россия» Магомедов Юсуп Гамидович провел прием граждан и дал исчерпывающие ответы на вопросы и пожелания посетителей.  

Всего на имя Главы района поступило 5 обращений.

Жительница с. Хурхи Щиллаева Зухра Ш. обратилась по поводу трудоустройства. Она ранее работала истопником в МКОУ «Хурхинская ООШ». В связи с заменой отопительной системы и перевода ее на электричество ее штат попал под сокращение.

Глава администрации МО «сельсовет Хурхинский» Лугуев Саддам Алиевич обратился по вопросу водоснабжения с. Хурхи. Юсуп Магомедов сказал, что проект по водоснабжению с. Хурхи и Щара составлен и отправлен на экспертизу. Также Юсуп Гамидович попросил Лугуева С. трудоустроить Щиллаеву З., которая ранее обращалась по этому вопросу.

Так, председатель собрания депутатов МО «сельсовет Кундынский» Мугабуттаев Гасан выразил недовольство работой главы администрации МО «сельсовет Кундынский» Гаммуева Джабира, пожаловался, что он без ведома депутатов принял бюджет сельского поселения, не считается с ними и не посещает сессии депутатов сельского поселения. Глава района посоветовал пригласить главу сельсовета Гаммуева Д. на сессию депутатов, письменно уведомив его.

Глава МО «сельсовет Кумухский» Катаев Гази обратился по поводу водоснабжения с . Кумух. Ремонтные работы уже начаты и нужны были трубы для замены. Юсуп Гамидович сказал, что трубы уже приобретены и доставят к месту проведения ремонтных работ.

Так, житель с. Кумух Лакского района Ханов Ханмяммя обратился по вопросу назначения начальником МКОУ «Управление образования» администрации МР «Лакский район» район приезжего с г. Махачкала Магомедова Т.М-С., который ранее работал в ДГУ, а не назначили жителя района. Также выразил возмущение, что водителем начальника УО тоже назначили приезжего с города.

Юсуп Магомедов пояснил, что Магомедов Т.М-С назначен руководителем Управления образования Лакского района по результатам проведенного конкурсного отбора, а водителя назначил сам начальник УО, я его не назначаю.

#ЛакскоеМО #ЕР05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7