Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

15.06.2021 20:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выдаче лекарственных средства бесплатно, в течение года

Источник: Левашинский филиал ТФОМС по РД

31 января 2020 Минздрав России утвердил (приказ МЗ РФ от 9 января 2020 г. № 1н) список лекарств, которые будут выписываться бесплатно всем пациентам (независимо от инвалидности) перенесшим инфаркт, инсульт, либо операцию на сердце в течение первого года, а не как ранее — только пока находились на стационарном лечении.

31 января 2020 Минздрав России утвердил (приказ МЗ РФ от 9 января 2020 г. № 1н) список лекарств, которые будут выписываться бесплатно всем пациентам (независимо от инвалидности) в течение первого года после перенесенных ими:

· инфаркта миокарда,

· инсульта,

· операций по аортокоронарному шунтированию, ангиопластики коронарных артерий со стентированием и катетерной абляции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее такие пациенты обеспечивались бесплатными лекарствами только пока находились на стационарном лечении, теперь они будут получать препараты и при амбулаторном лечении.

В число препаратов входит– Амиодарон, Амлодипин, Апиксабан, Аторвастатин, Ацетилсалициловая кислота, Бисопролол, Варфарин, Гидрохлоротиазид, Дабигатрана

Этексилат, Изосорбида мононитрат, Индапамид, Клопидогрел, Лаппаконитина

Гидробромид, Лозартан, Метопролол, Моксонидин, Периндоприл, Пропафенон, Ривароксабан, Симвастатин, Соталол, Тикагрелор, Эналаприл.

Любой пациент после перенесенного заболевания ОНМК и ОКС может обратиться в участковую поликлинику по месту прикрепления с выписным эпикризом и в течении года бесплатно получать препараты разных групп, за исключением инвалидов, уже получающих федеральные льготы.

При возникновении вопросов обращаться в Левашинский межрайонный филиал ТФОМС РД.

тел. специалиста защиты прав застрахованных. +7-928-878-31-77 (в т.ч. WhatsApp)

Адрес с. Леваши Ул. Гамидова Адрес эл. почты levash_fil@fomsrd.ru

Так же информируем, что с 1 июня 2016г. работает контакт центр в сфере обязательного медицинского страхования, объединяющий в единую систему фонд и все страховые медицинские организации, работающие в Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67