Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.08.2021 14:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Амирове Э.А.

23 июля 2021 г. ушел из жизни наш земляк, депутат Собрания депутатов Лакского района, генеральный директор ООО «АРЭМ», председатель СПК «Инишинский» Амиров Эфенди Амирович.

Соболезнование

23 июля 2021 г. ушел из жизни наш земляк, депутат Собрания депутатов Лакского района, генеральный директор ООО «АРЭМ», председатель СПК «Инишинский» Амиров Эфенди Амирович

Амиров Э.А. родился 22 марта 1961 году в селении Иниша Лакского района. В 1977 году окончив Хунинскую восьмилетнюю школу поступил в Махачкалинский строительный техникум и после её окончания в 1980 году призван в ряды Советской Армии. После демобилизации из Армии вернулся в родное село и начал трудовую деятельность заведующим молочно-товарной фермой совхоза «Хуринский» и в это же время был избран секретарем комсомольской организации совхоза на штатной основе, а после отделения от совхоза «Хуринский» и создания совхоза «Хунинский» работал её директором. В последующем создал сельхозяйственный кооператив «Прогресс», который в основном занимался животноводством. С целью вовлечения жителей села в сельскохозяйственное производство на базе кооператива «Прогресс» организовал СПК « Инишинский» и был избран её председателем. За короткий период он сумел увеличить количество поголовья скота, производство сельскохозяйственной продукции , построил в зоне отгонного животноводства животноводческие комплексы на 800 голов крупного рогатого скота.

Помимо этого Амиров Э.А. в 2008 году создал ООО «АРЭМ», специализировавшийся на строительстве . В районе этой организацией по программе переселения из ветхого жилья, построены многоэтажные жилые дома, построена школа на 600 мест и произведен капитальный ремонт в районном доме культуры.

Амиров Э.А. пользовался авторитетом и уважением среди жителей района, он ряд лет избирался депутатом районного Собрания депутатов.

От имени общественности, депутатов Райсобрания и администрации района выражаем глубокое соболезнование семье, близким, коллегам!

Глава МР "Лакский район" Юсуп Магомедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192