Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

27.08.2021 09:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель ЦУР РД обсудил проблемные вопросы с мэром Избербаша

Руководитель Центра управления регионом РД Магомедсултан Абдуралимов с рабочей поездкой посетил город Избербаш и в первую очередь посетили МУП «Горводоканал». В присутствии представителей Министерства энергетики и ЖКХ Республики Дагестан, заместитель главы администрации Избербаша Нариман Рабаданов, начальник МБУ «УЖКХ» Избербаша Магомед-Расул Меджидов и директор Горводоканала Арсен Магомедов рассказали Абдуралимову о проблемах предприятия.

В рамках встречи было отмечено, что городу Избербаш в летний период ежесуточно требуется 25 тыс. кубов воды, но из-за частых аварий на водоводе и попутных потребителей до города доходит около 10 тыс. кубов воды. На ремонт и обновление водопровода, после аварий уходит несколько дней и населения города и предприятия остаются без воды. По словам представителей Горводоканала, решить проблему при помощи подвоза воды невозможно, так как город не получает больше половины от необходимого объема воды, это около 15 тыс. кубов, к тому же вся техника Горводоканала устарела и нуждается в обновлении.

На встрече представителей Центра управления регионом с главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым в администрации города, руководитель ведомства Магомедсултан Абдуралимов напомнил, что Центр управления регионом в Республике Дагестан создан в рамках поручения Президента России Владимира Путина и основной задачей Центра является анализ обращений и сообщений, которые поступают от жителей через социальные сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7