Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

01.11.2022 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе идет активная подготовка к осенней призывной кампании

Источник: Официальный сайт администрации МР "Лакский район"

Сегодня в России стартовал осенний призыв на срочную службу, который продлится до 31 декабря. Лакский район ведет активную подготовку к этому событию.

Так, вчера, 31 октября, на совещании в актовом зале администрации муниципалитета, которое прошло под руководством главы МР «Лакский район» Юсупа Магомедова основное внимание уделили обсуждению вопроса осеннего призыва граждан на военную службу. На совещании также обсудили вопросы, касающиеся выполнения плана по сбору налогов, готовности учреждений района к осенне-зимнему периоду, поддержки семей мобилизованных и другие.

В работе совещания приняли участие депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов, начальник МО МВД России «Лакский» Магомед Рамазанов, зам. межрайонного прокурора Араби Омаев, руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений.

По вопросам повестки дня совещания перед участниками выступили глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов, начальник финансового отдела района Айша Амирханова, заместитель главы района Явсупи Гамзаев и другие.

Отдельно на совещании рассмотрели вопрос о принятии поправок в Конституцию республики.

Прокомментировал это событие депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов и, в частности, сказал: «Соответствующие поправки внесены и утверждены в Конституции Российской Федерации. Сегодняшние поправки в Конституцию Дагестана — это их приведение в соответствие с федеральным. Региональные законы не могут противоречить федеральным. В принятых поправках просто исключается дублирование полномочий Президента РФ на региональном уровне. В стране один президент, и только он выступает гарантом сохранения и защиты границ».

В завершении совещания главой района были обозначены задачи и сроки их выполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11