Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

22.03.2022 15:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГКУ РД УСЗН в МР «Лакский район» разъясняет жителям района

Источник: ГБУ РД УСЗН в МР "Лакский район"

В связи с тем, что отдельными гражданами, либо поставщиками коммунальных услуг не были представлены до 1 декабря 2021 года сведения, подтверждающие фактически произведенные расходы по оплате ЖКУ с марта по ноябрь прошедшего года, а также документы, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате ЖКУ за указанный период, данная выплата с 1 декабря 2021 года таковым была приостановлена.

Одновременно сообщаем, с 1 января 2022 года согласно вступившим в силу изменениям компенсации расходов на оплату ЖКУ, данная выплата не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной судебным актом непогашенной задолженности по оплате коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем за три последние годы.

Также, с начала 2022 года основанием для начисления льготы по оплате ЖКУ являются данные, полученные социальной защитой из Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее — ГИС ЖКХ). Однако, ответы на запросы поступают несвоевременно, в связи с чем имеются факты нарушения установленных сроков.

Выплата компенсации будет производиться по мере поступления ответов на запросы с ГИС ЖКХ.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться в ГКУ РД УСЗН в МР «Лакский район» в понедельник — пятницу с 9:00 до 17:00, а также и по телефону № № +7(87267)24268 и 8(988)2954427 и на сайте ведомства uszn.lak@e-dag.ru и uszn.lak@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6