Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.03.2022 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы

Источник: ГКУ РД Центр занятости населения в МР «Лакский район"

Согласовано: Администрация МР «Лакский район»

Приказ ГКУ РД ЦЗН в МО «Лакский район»

от 15 февраля 2022 года № 12-з

о максимальной удаленности подходящей работы от места жительства граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан с учетом развития сети общественного транспорта В соответствии с пунктом 1 и 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации», пунктом 5 требований к подбору подходящей работы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы»

Государственное казенное учреждение Республики Дагестан Центр занятости населения в МО «Лакский район» ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Определить максимальную удаленность подходящей работы от места жительства граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан:

- при наличии маршрутов движения общественного транспорта или маршрутного такси, расписание движения которых обеспечивает своевременное прибытие к месту работы и возможность возвращения к месту жительства после завершения рабочего дня (смены),–не более 1,5 часа (в одну сторону), для женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18лет), лиц в возрасте от 14 до 18 лет – не более 1 часа, для инвалидов – не более 40 минут с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида, выданной в установленном порядке;

- при отсутствии маршрутов движения общественного транспорта или маршрутного такси, расписание движения которых обеспечивает своевременное прибытие к месту работы и возможность возвращения к месту жительства после завершения рабочего дня (смены),–в пределах сельской территории, на которой проживает гражданин, зарегистрированный в целях поиска подходящей работы, безработный гражданин, или не более 5 километров от границ населенного пункта (в одну сторону), для женщин, имеющих детей в возрасте до 14лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), лиц в возрасте от 14 до 18 лет –в пределах сельской территории, на которой проживает гражданин, зарегистрированный в целях поиска подходящей работы, безработный гражданин, или не более 2 километров от границ населенного пункта (в одну сторону), для инвалидов – не более 1,5 километра от границ населенного пункта (в одну сторону) с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида, выданной в установленном порядке.

2. Предложенная органами службы занятости населения работа считается подходящей при письменном подтверждении работодателем информации об обеспечении транспортным средством, осуществляющим доставку работников к месту работы и обратно либо до мест остановки общественного транспорта или маршрутного такси, при этом нахождение в пути не должно превышать время и километраж, указанные в пункте 1.

3. Директору государственного казённого учреждения центра занятости населения в МО «Лакский район»:

3.1. Обеспечить подбор подходящей работы с учетом максимальной удаленности от места жительства граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан.

3.2. Довести до сведения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан информацию о максимальной удаленности подходящей работы от их места жительства.

4. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5