Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.04.2022 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный общереспубликанский ифтар состоялся в Дагестане

В субботу, 23 апреля, в Дагестане на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске состоялся общереспубликанский ифтар, организаторами которой выступили Муфтият республики и благотворительный фонд «Инсан».

Традиционно в ифтаре приняли участие муфтий РД шейх Ахмад Афанди и глава Дагестана Сергей Меликов и другие.

С 15 часов всех желающих на стадионе встречали чтением молитв и нашидами. Чтения Священного Корана открыл мероприятие специалист по Корану из Йемена Аз-Зубаджий Ибрахим Ахмад. Очередного выступающего представлял собравшимся теле-радиоведущий Азим Давыдов.

А затем стадион встречал Посланника Божьего – Пророка Мухаммада ﷺ.

Со словами приветствия и наставления к верующим обратились Глава Дагестана Сергей Меликов и почётные гости ифтара – религиозные деятели, прибывшие из разных регионов России Муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин, Муфтий Кировской области Зуфар Галиуллин, заместитель Муфтия Карачаево-Черкесской Республики Мухаммад Эркенов. помощник Муфтия РД Абдулла Хидирбеков, доктор исламских наук Мухаммад Урминский и другие.

Мероприятие украсили исполнители нашидов в исполнении прибывшего из соседней Чечни Исы Эсамбаева, а также Ислама Ахмедова и группы «Нашидуль Ислам».

Присутствующие на ифтаре с большим аппетитом ели вкусный плов, на приготовление которого ушло 1800 кг риса, 1000 кг мяса, 300 литров подсолнечного масла, 1200 кг нухута, 600 кг моркови, 120 кг лука.

Мероприятие завершилось великолепным салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7