Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

22.07.2022 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 июля в с. Кумух Лакского района прошел Праздник лакской песни, посвященный памяти Щазы Курклинской

Источник: РДНТ Министерства культуры Республики Дагестан

Праздник лакской песни, посвященный памяти Щазы Курклинской, было организовано Министерством культуры Республики Дагестан, РДНТ, администрацией МР «Лакский район, Центром культуры, молодежной политики, спорта, туризма и центральной библиотечной системы муниципалитета. Провели мероприятие в рамках Года культурного наследия народов России.

Артисты и исполнители, творческие коллективы из Акушинского, Кулинского, Лакского районов и города Махачкалы на языках народов Дагестана исполнили песни, баллады на слова великой Щазы — непревзойденной певицы, которая исполняла как народные, так и собственного сочинения песни, обладательницы красивого и сильного голоса. К тому же, Щаза искусно аккомпанировала себе также и игрой на бубне. Её песни стали неотъемлемой частью духовной культуры лакского народа, ее поэзия сохраняет и в наши дни свою актуальность и социальную значимость.

В зале был полный аншлаг. На сцене — любимые песни в блестящем исполнении артистов. Мероприятие оставило в сердцах зрителей восторг и бурю положительных эмоций, а участники Праздника лакской песни, посвященной памяти Щазы Курклинской, получили дипломы Министерства культуры РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22