Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.09.2022 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительные работы на территории кладбища остановлены

В сети обсуждают пост Надиры Исаевой о проводимых строительных работах на территории Кумухского кладбища. Да действительно, к большому сожалению, на территории кладбища велись строительные работы. Хочу сразу отметить, что все работы остановлены!

Полностью согласен с автором статьи, это кощунство строить коммерческий объект на территории кладбища. Люди, которые начали данную стройку считают себя глубоко верующими. Хочу обратиться к ним! Иман верующего человека не позволяет ему выкопать землю кладбища, выкинуть эту землю и начать там строительные работы. Наличие бороды еще не повод считать человека верующим. Все мы верующие мусульмане и наша религия запрещает так обходиться с усопшими. Считаю что, свою оценку этому должны дать и представители духовенства района.

Пару лет назад на этой территории был колхозный скотный двор. Территория кладбища была в очень непристойном состоянии. По моему личному решению доступ скотины на эту территорию был закрыт, и территория была приведена в порядок. Кумух действительно является колыбелью исламской цивилизации. Недавно мы облагородили Ханскую мечеть и территорию кладбища, где похоронены Ханы Лакии. На территории района за последние годы построены несколько десятков новых мечетей.

Хочу заверить, мы проведем свою проверку по данному инциденту и привлечём к ответственности всех, кто допустил такую оплошность. Ситуацию беру под личный контроль.

Глава МР «Лакский район»                                     

Ю.Г.Магомедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15