Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.09.2022 10:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму

В рамках реализации Комплексного плана противодействия терроризму в РФ и в целях развития у населения активной гражданской позиции в Лакском районе провели мероприятия, посвященные памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Совместное мероприятие администрации района, МО МВД «Лакский» и ЦСОН прошло и в с Кумух на. Заместитель главы администрации Явсупи Гамзаев и заместитель начальника отдела спорта и туризма района Малик Османов на территории МО МВД «Лакский» возложили венок к мемориалу, посвященному сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

«Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов нашего района, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Именно в День солидарности в борьбе с терроризмом люди собираются вместе, доказывая, что они – единое целое, одна страна, один народ. Моральное воспитание и единство народа – это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренения насилия и терактов. Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодежь, в силу различных факторов, является уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп», – сказал, открывая митинг, заместитель главы района Явсупи Гамзаев.

Осуждая насилие и призывая молодежь к мирному созидательному труду, на митинге также выступили Малик Османов, начальник управления образования Темирлан Магомедов, старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД «Лакский» Камила Максудова, работники ЦСОН района и другие.

Выразить солидарность и почтить память погибших собрались работники администрации района, центра социального обслуживания, управления образования, правоохранительных органов, учащиеся и преподаватели Кумухской средней школы. Они возложили гвоздики, красные розы к мемориалу посвященному сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8