Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.10.2023 17:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агестанский ансамбль танца «Счастливое детство» принял участие в XX Международном фестивале «Москва встречает друзей»

Источник: Телеграм-канал администрации Главы РД

Дагестанский ансамбль танца «Счастливое детство» принял участие в XX Международном фестивале «Москва встречает друзей».

Он проходит в столице с 1 по 10 октября. Это один из самых масштабных и продолжительных смотров детского творчества, которые проводятся на территории России. В программу входят 14 концертов и две выставки художественных работ.

 Благодаря фестивалю, который проводится с 2004 года, на лучшие сцены Москвы и Московской области уже вышли около 45 тысяч молодых дарований. Среди них солисты-инструменталисты, вокалисты, чтецы, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры, дирижеры и композиторы.

 Приветствие участникам и организаторам юбилейного фестиваля направил Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что на концертных и выставочных площадках Москвы участники смогут продемонстрировать свои таланты и способности, получить уроки мастерства у известных артистов, исполнителей, представителей изобразительного, хореографического и циркового искусства. Президент отметил, что их ждет богатая культурная программа, а также знакомство с историей и достопримечательностями столицы.

Напомним, ансамбль «Счастливое детство» является олицетворением самобытного и уникального фольклора нашего края. Он был создан в 1974 году под руководством Шалуми Матаева и получил известность далеко за пределами Дагестана. За годы существования ансамбля создано более 100 хореографических постановок, множество концертных программ. Творчество коллектива по достоинству оценено зрителями многих уголков России, стран СНГ и зарубежья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7