Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

04.10.2023 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Тарки-Тау-2023» откроется в Махачкале 6 октября

Источник: РИА "Дагестан"

Фестиваль«Тарки-Тау-2023» откроется 6 октября и пройдет в течение трех дней. Несколько десятков книжных шатров будут развернуты в Городском саду у набережной Махачкалы.

"Впервые за 10 лет мы выходим на улицу, фестиваль пройдет возле моря в Городском саду. Сейчас это самая посещаемая площадка города. В этом году фестиваль приурочен к 100-летию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова. В нем примут участие более 50 издательств из российских регионов. Писатели и литературоведы проведут презентации книг, творческие встречи, мастер-классы и вечер поэзии. Фестиваль будет проходить три дня, в первый день мы открываем национальные литературы, издатели представят свои книжные новинки. Я думаю, махачкалинцам будет интересно увидеть вживую дагестанских писателей.", — сообщил руководитель фестиваля — главный редактор журнала "Дагестан" Марат Гаджиев.

Данный фестиваль проводится в Дагестане уже 10-й раз. Изначально мероприятие называлось книжной ярмаркой «Тарки-Тау» и предполагало участие только местных книжных издательств. На сегодняшний день это фестиваль международный, организация которого поддержана не только региональными властями, но и федеральной властью, в частности, Министерством культуры России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6