Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

10.10.2017 14:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана планируют до 1 ноября завершить подготовку к зиме

Республика Дагестан будет полностью готова к отопительному сезону к 1 ноября. Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики, готовность объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации 2017-2018 годов, по данным на начало октября, составляет 94,6 %.

В городах и районах к предстоящей зиме подготовлено более 4 млн кв. м жилищного фонда (80% от запланированной площади), 427 котельных, 20 центральных тепловых пунктов, отремонтировано 580 км тепловых, 12,7 тысяч км водопроводных, 1,7 тысяч км канализационных и 4,3 тысяч км электрических сетей.

Кроме того, сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ на сумму 13,5 млн рублей. Для механизированной уборки улично-дорожной сети подготовлено 212 единиц спецтехники. Для предупреждения и оперативной ликвидации аварий на объектах ЖКХ, на предприятиях коммунального комплекса созданы диспетчерские и аварийные службы. Разработаны и утверждены схемы взаимодействия межрегиональных, республиканских и муниципальных предприятий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Напомним, что отопительный сезон в Дагестане обычно начинается после 1 ноября. При этом каждый муниципалитет самостоятельно принимает решение о начале отопительного сезона, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится на уровне ниже 8 градусов. К примеру, в прошлом году отопление в домах Махачкалы включили 26 октября, так как власти стали получать соответствующие обращения от жителей в связи с ухудшением погодных условий. Тогда администрация приняла решение подать тепло в квартиры раньше срока, не дожидаясь среднесуточной температуры ниже 8 градусов в течение пяти дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13