Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

01.11.2017 14:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый конкурс на лучшее исполнение народной песни и инструментальной композиции.

Дагестанская государственная филармония имени Т.Мурадова, при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан, объявляет Открытый конкурс на лучшее исполнение народной песни и инструментальной композиции. Победителям конкурса будет предоставлена возможность войти в состав нового Государственного вокально-инструментального ансамбля народной песни, призванного сохранять и пропагандировать богатейшее фольклорное наследие музыкальной культуры народов Дагестана. Главная задача конкурса: выявление талантливых исполнителей в области вокального искусства и игры на народных инструментах.

Конкурс проводится в двух номинациях – «Народный вокал» и «Исполнение на народных музыкальных инструментах».В номинации «Народный вокал» принимают участиевокалисты профессионалы и любители в возрасте от 18 до 35 лет.В номинации «Исполнение на народных музыкальных инструментах» конкурсные состязания проводятся в следующих подгруппах: струнные инструменты (кумуз-пандур, тар-саз); духовые инструменты (кларнет, дудук, тютяк, зурна); клавишные инструменты; ударные инструменты (нагара-барабан); гармонь.

Конкурс проводится с 1 ноября по 4 декабря 2017 года.Отборочные прослушивания состоятся15 и 29 ноября в зале Кумыкского музыкально-драматического театра им. А.-П. Салаватова по адресу: г. Махачкала, ул. Буйнакского, 10.

Заключительный этап конкурса – 4 декабря.

Заявки на участие в конкурсепринимаютсядо 28 ноября 2017г.по адресу:г. Махачкала, ул. М. Горького, 1. Летняя эстрада Даггосфилармонии, а также по электронной почте: dgf-rd@mail.ru. Контактные лица:София Разуева (т. 8-928-547-36-82), Мария Шерматова (т. 8-909-480-65-40).

_____

Положение о конкурсе и образец заявки размещены на официальном сайте Минкультуры РД в разделе Новости

Положение о конкурсе и образец заявки здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7