Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.11.2017 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец Гасан Магомедов выиграл чемпионат мира по боевым единоборствам в Италии

Дагестанец Гасан Магомедов стал победителем чемпионата мира по боевым единоборствам, проходившего с 25 по 30 октября в итальянской Тоскане, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации Комбат Самообороны Магомед Ширванов.

В соревнованиях приняли участие представители 100 стран.

«Это ежегодный комплексный чемпионат мира по таким единоборствам, как ММА, грэпплинг, кикбоксинг в разделе К-1, тайский бокс, каратэ, ушу саньда. Гасан выиграл чемпионат по ММА», – отметил собеседник.

Выходец из села Уркарах Дахадаевского района Гасан Магомедов провел три поединка в весе до 85 кг, два из которых завершил досрочными победами, в том числе в финале над хозяином соревнований.

Гасан Магомедов представляет махачкалинскую спортивную школу имени Бузая Ибрагимова и тренируется под руководством Алихана Магомедова.