Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.11.2017 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10:11 28/11/2017 0 197 Преподаватель из Дагестана вошел в ТОП-100 самых цитируемых ученых России

В 2017 году Басир Алиев единственный экономист из Дагестана, вошедший в список российских экономистов по академической и научной активности, заняв 64-е место в рейтинге

По данным Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) в ТОП-100 самых продуктивных ученых вошел заведующий кафедрой налогов, денежного обращения и кредита ДГУ Басир Алиев. Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе вуза.

«Преподаватель ДГУ Басир Алиев в третий раз вошел в «TОП-100 самых продуктивных российских ученых. Список российских экономистов по академической и научной активности составлен Финансовым университетом при Правительстве России и представляет ежегодный рейтинг ведущих экономистов», — отметил источник.

По словам представителя вуза, в 2017 году Басир Алиев единственный экономист из Дагестана, вошедший в список российских экономистов по академической и научной активности, заняв 64-е место в рейтинге.

Участники рейтинга отбирались среди 40 тысяч российских экономистов на основе данных Российского индекса научного цитирования с наивысшими показателями по количеству публикаций, цитирования и индексу Хирша.

В сферу научных интересов профессора Алиева входят проблемы региональной экономики, инновационного развития, становления постиндустриального общества, финансово-кредитной и бюджетной политики, налогов и налогообложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6