Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.12.2017 11:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принят бюджет на 2018 год 26.12.2017

В рамках последней в этом году сессии регионального парламента сегодня был принят во втором окончательном чтении бюджет Дагестана на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Предваряя обсуждение, Хизри Шихсаидов подчеркнул, что в этом году принятию документа предшествовала огромная кропотливая работа со стороны комитетов народного Собрания и Правительства Дагестана, что позволило подготовить качественный и прозрачный документ.

Некоторые пояснения по поднятым вопросам дал врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов. Он подчеркнул, что неоднократно были даны разъяснения по поводу того, почему в одном районе строится объект, а в другом нет. Он заявил, что Правительство Дагестана старается охватить все районы, нет «любимчиков» и «нелюбимчиков». Так, если в районе не строят школу, то, значит, по линии какой-то программы прокладывают дорогу, или строят водопровод и т.д. «У депутатов может возникнуть ощущение, что средства распределяются несправедливо. Здесь нужно посмотреть на душу населения. Есть большие объекты, которые в одном районе начали строить еще 10 лет назад, и мы хотим их завершить в следующем году. Нет возможности во всех районах одновременно строить большие объекты, поэтому был акцент сделан в 2018 году, как и в текущем году, на то, чтобы максимально завершить объекты, которые имеют высокую степень готовности», – пояснил врио главы кабинета министров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19