Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.08.2017 09:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстремалы совершат прыжки в Хунзахский каньон

С 10 по 13 августа у жителей и гостей Дагестана появится уникальная возможность проверить себя в прыжках с высоты 110 метров в живописный каньон Цолотль, который расположен в Хунзахском районе.

Впервые в России экстремалы из команды «NO FEAR» (Ростов — на- Дону) соберут любителей роупджампинга и экстремальных ощущений в Хунзахе. 

Этот вид спорта имеет глубокую историю, и некогда обряд африканских древних племен, заключался в связывании лианами ног и сбрасывание с высоких деревьев вниз, что, по их мнению, позволяло мужчинам — воинам преодолеть страх смерти. Позже альпинист Ден Осман обнаружил, что падать вниз весьма захватывающе и приятно: таким образом, он боролся со страхом, и пытался притупить инстинкт самосохранения, который порой мешал скалолазу преодолевать сложные участки восхождений. Так и родилась культура роупджампинга.

Как заявляют организаторы, в Хунзахе участников ждёт невероятное приключение, ведь прыжки будут совершены на одном из самых потрясающих объектов страны.

«На фоне статистики, которые на днях привели в Министерстве туризма, подтверждающей увеличение потока гостей в Дагестан, приезд команды экстремалов из Ростова отличное тому подтверждение. Вообще, это удивительное сочетание фантастического рельефа местного каньона и прыжков с головокружительной высоты. Тут есть на что посмотреть, а если хватит смелости и настроя, то и прыгнуть. Это настоящее шоу и адреналин не только для местных жителей, но и для гостей», — отметил руководитель пресс-службы администрации Хунзахского района Абдулатип Магомедов.

Мероприятие поддержано администрацией МР «Хунзахский район», а подробности и стоимость вы можете узнать на официальной странице команды «NO FEAR» в социальной сети «ВКонтакте», а также на ресурсах пресс-службы муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33