Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.08.2017 09:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Дагестана расскажет в соцсетях о «стобалльниках» республики

Министерство образования и науки Дагестана запустило в социальных сетях рубрику «Золотая молодежь», посвященную «стобалльникам» республиканской кампании ЕГЭ-2017.

Как отмечается в официальной страничке ведомства в Instagram, акция проводится с целью мотивировать школьников Дагестана на достижения в учебе. «Чтобы настроить вас на хорошую учебу и вдохновить на новые успехи, мы открываем для вас рубрику “Золотая молодежь”, в которой расскажем о лучших из лучших, о самых умных и одаренных, о самых грамотных и перспективных, о самых старательных и успешных – о тех, кем мы безмерно гордимся!» – обратилось к учащимся министерство.

Первая героиней рубрики стала выпускница Махачкалинского лицея № 5 имени А. Пушкина Каримат Асадулаева. Девушка окончила школу на золотую медаль, а также получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, 88 и 86 на экзаменах по биологии и химии соответственно. 

В записи приводятся слова девушки, которая отметила, что успех на ЕГЭ стал результатом упорного труда. «К экзаменам я начала готовиться еще в 10 классе. Конечно, пришлось ограничить общение с друзьями, посвящать все свободное время учебе. Но когда я увидела, что получила 100 баллов, то поняла, что трудилась не напрасно! Теперь я уверена, что смогу поступить в медицинский вуз Санкт-Петербурга. Ведь профессия врача всегда была для меня самой желаемой. В этом году я убедилась в том, что для успеха необходимо не волноваться и верить в свои силы. Нужно приложить усилия, и тогда покорятся любые вершины!» – поделилась она.

Отметим, что в 2017 году в Дагестане зафиксировано 15 выпускников, получивших высший балл на ЕГЭ. Кроме того, один школьник получил высший балл по двум экзаменам, таким образом, в республике 16 стобалльных результатов. Для сравнения, в 2016 году таковых было 12. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16