Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.08.2017 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца сентября введут в эксплуатацию объекты инженерной инфраструктуры на площадке «Уйташ»

28 августа, замминистра экономики и территориального развития Дагестана Абдурахман Абдурахманов осмотрел ход строительства объектов инженерной инфраструктуры инвестиционной площадки производственного типа «Уйташ» в моногороде Каспийск, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По информации источника, речь идет о подведении объектов инженерной инфраструктуры к создаваемым на базе площадки инвестиционным проектам.

Проверка показала, что в настоящее время завершено строительство газопровода. На стадии завершения находятся строительство автодороги, сетей водоснабжения и водоотведения. Предполагается, что данные объекты будут завершены в ближайшее время и будут введены в эксплуатацию уже в конце сентября этого года.

Напомним, что постановлением Правительства Дагестана была создана инвестиционная площадка смешенного типа «Уйташ» общей площадью порядка 130 гектаров. Предполагается, что она поможет улучшить социально-экономическое  положение и диверсифицировать экономику моногорода Каспийск.

На инвестплощадке реализуется три инвестиционных проекта: «Создание индустриально-строительного комплекса «Каспийск», «Строительство комплексного логистического центра» и «Техническое перевооружение и расширение заготовительного производства ОАО «Завод им. Гаджиева».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8