Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.01.2018 15:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов поздравил Селима Алахярова с победой в музыкальном телепроекте «Голос»

Врио председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов сегодня встретился с победителем музыкального шоу «Голос» на Первом канале, заслуженным артистом республики Селимом Алахяровым.

От имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева Абдусамад Гамидов поздравил Алахярова с победой в проекте, отметив, что дагестанцы гордятся своим земляком, который, благодаря упорному труду и таланту, одержал заслуженную победу.

Отдельно врио главы Правительства республики поблагодарил мать Алахярова – Майю Рагимханову и его учителя – заслуженного деятеля искусств России, лауреата госпремий Дагестана Магомеда Гусейнова за то, что с детства помогали ему развивать талант, поддерживали и продолжают поддерживать его на творческом пути.

«Эта победа отражает то, что дагестанцы могут достигать высоких побед не только в боевых видах спорта, как считают некоторые, но и в музыке, и во многих других сферах. Дагестанцы – это талантливый, разноплановый народ; республика славится великими художниками, композиторами, поэтами. Культура играет важную роль во всех сферах общества, развитие именно этой сферы является приоритетом в работе Правительства Дагестана», – подчеркнул врио главы регионального кабмина.

Абдусамад Гамидов выразил уверенность в том, что эта победа только начало большого творческого пути Алахярова. «Всевышний наградил Селима прекрасным талантом, вместе с тем, своих побед он достиг тяжелым трудом и целеустремленностью», – подчеркнул Гамидов и пожелал Алахярову не останавливаться на достигнутом и дальше продолжать прославлять республику и всю Россию.

Врио министра культуры региона Зарема Бутаева, в свою очередь, поблагодарила врио председателя Правительства за теплый прием и высокую оценку деятеля культуры из Дагестана.

За заслуги в области культуры и искусства Абдусамад Гамидов вручил Селиму Алахярову памятные именные часы Главы Республики Дагестан.

Победитель выразил благодарность руководству республики и всему Дагестану за поддержку. Он также отметил, что вклад в его победу внесли именно Дагестан и Чечня. «Больше всего голосов за меня отдали жители Дагестана и Чечни, за это им огромное спасибо. Это наша общая победа», – подчеркнул Алахяров, отметив, что это лишь первая ступень в его карьере, и он будет стараться и дальше достигать высоких побед.

Воспоминаниями о старте творческого пути Селима Алахярова поделился Магомед Гусейнов. Он рассказал, как в 2001 году в зале Русского театра в Махачкале Селим выступил на музыкальном концерте как самый молодой участник, исполнив итальянскую композицию, и сумел сразу же покорить публику.

«Как только он начал петь, заполненный шумный зал притих, все наслаждались пением Селима. Когда на высокой ноте он закончил выступление, в зале стоял гром аплодисментов и еще долго зрители хлопали. Это был первый концерт перед такой большой аудиторией. Тогда многие сидящие в зале

подумали, что этот мальчик еще заставит говорить о себе всю страну. И такой день наступил.

У Селима много достижений на различных международных конкурсах, но эта победа особенная. Мы все с нетерпением ждали каждого эфира шоу. Ощущалась огромная поддержка от многих людей, особенно от чеченцев и дагестанцев. Поразительно, как два наши народа объединились и поддержали талантливого земляка», – поделился Гусейнов.

Майя Рагимханова выразила благодарность всем людям, кто поддерживал Селима на протяжении всего творческого пути. «Были люди, которые отнеслись с пониманием и в нужный момент протягивали руку помощи. В одиночку этот тернистый путь очень сложно пройти, а поддержка и внимание руководства республики еще более придают сил и вызывают желание развиваться дальше и прославлять Дагестан на самом высоком уровне», – отметила она.

Отметим, что в мероприятии принял участие врио первого вице-премьера Правительства Дагестана Анатолий Карибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21