Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

22.01.2018 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА

С 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат — в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат. Данный вид социальной поддержки предполагает ежемесячные выплаты на ребенка до достижения им возраста полутора лет.

В среднем, по словам экспертов, в этом году по России выплата составит 10,5 тыс. рублей. На выплаты смогут рассчитывать семьи, в которых среднедушевой доход составляет менее полутора прожиточных минимумов трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года. К примеру, при определении размера новых пособий и получателей в 2018 году, будут использоваться показатели прожиточного минимума детей и прожиточного минимума трудоспособного населения во втором квартале 2017 года, установленные региональными властями.

Величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Республике Дагестан за 2 квартал 2017 года составила 9 922 рубля. Следовательно, право на указанную выплату имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает сумму 14 883 рубля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18