Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.01.2018 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ревизию электросетей Дагестана проведут 2 тыс. специалистов со всей России

МАХАЧКАЛА, 28 января. /ТАСС/. Проверку электросетей Дагестана проведут в мае в рамках борьбы с незаконным потреблением электроэнергии. Для этого в республику приедут 2 тыс. специалистов со всей страны, сообщил в воскресенье и.о. главы региона Владимир Васильев.

"В мае месяце мы будем проводить почти войсковую операцию. Сюда приедут 2 тыс. электриков со всей страны со своими техническими машинами, проводами и другими элементами. И мы будем бороться с нелегальными сетями, где напряжение не 220, а значительно больше. Это те сети, которые дают обрывы проводов, короткие замыкания, в результате сгорают села, а мы потом собираем по всей стране деньги", — сказал Васильев на встрече с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников совместно с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Ранее сообщалось, что имамы дагестанских мечетей будут призывать верующих погашать задолженность за электроэнергию и своевременно оплачивать текущее потребление электричества. Договоренность об этом была достигнута между Дагестанской энергосбытовой компанией и Комитетом по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Дагестана в октябре 2017 года.

Как сообщал тогда ТАСС, общая дебиторская задолженность за отпущенную потребителям электроэнергию за по состоянию на 1 августа 2017 года составила 23,5 млрд рублей, из них задолженность населения — 3,5 млрд рублей.

В Дагестанской энергосбытовой компании отметили, что главным рычагом воздействия на неплательщиков является ограничение режима потребления электроэнергии. За первую половину 2017 года было подано 33,2 тыс. заявок на ограничение или отключение потребителей- неплательщиков на сумму почти 1,5 млрд рублей. Узнав о таких мерах, долги погасили 11,4 тыс. абонентов, сообщили в пресс-службе компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23