Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.01.2018 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам земельно-имущественных отношений прошло в Дагестане

В понедельник, 29 января, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра экономического развития России – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко провели совещание по вопросам земельно-имущественных отношений в регионе в Доме Дружбы в Махачкале.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Росреестра и его территориального управления, депутаты, руководители органов исполнительной власти, главы муниципалитетов и другие.

В ходе совещания был обсужден ряд важных вопросов: применение в Дагестане Земельного кодекса, упрощение процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона, подготовка к вступлению в силу нового закона о садоводстве и огородничестве, работа сети многофункциональных центров и переход к электронному взаимодействию при оказании государственных и муниципальных услуг. Не обошли участники совещания и вопросы, связанные с государственной кадастровой оценкой, защитой прав собственности Российской Федерации и предотвращением незаконного оборота недвижимости.

Стороны также рассмотрели пути совершенствования регионального сегмента системы межведомственного электронного взаимодействия. Было отмечено, что результатом переговоров должно стать постепенное наращивание охвата электронного документооборота между ведомствами при оказании государственных и муниципальных услуг в Дагестане

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25