Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

09.01.2018 11:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагавтодор в 2018 году намерен внедрить около 10 разработок и инноваций в дорожном строительстве

МАХАЧКАЛА, 7 января – РИА «Дагестан». Агентство по дорожному хозяйству РД (Дагавтодор) в 2018 году намерено внедрить около 10 разработок и инноваций в дорожном строительстве. Такая задача была поставлена врио руководителем ведомства Загидом Хучбаровым.

Как сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на руководителя, за счет внедрения новых технологий и передового опыта будет достигнуто не менее 100 млн рублей экономического эффекта.

«2018 год объявлен нами Годом новых технологий для дорожной отрасли. Знаю, задача тяжелая. Но только новые технологии и новые формы управления производством могут обеспечить появление высокоэффективной экономики в республике.

Нужно понять одно, что решающую роль в этом процессе играет инженер. Так было и есть в развитых странах, так будет и у нас, это исторический факт», — сообщил Хучбаров.

Напомним, в октябре 2017 Загид Хучбаров в ходе осмотра отремонтированной трассы Махачкала-Аэропорт главой Минтранса России Максимом Соколовым и врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым заявил, что ведомство в 2018 году планирует также провести переговоры с потенциальными инвесторами для организации производства в республике кубовидного щебня и приобретения дробильно-сортировочного оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34