Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

19.12.2018 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы создадим для всех равные конкурентные условия»

18 декабря, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в панельной дискуссии в рамках итогового конгресса «Ты – предприниматель», которая прошла Историческом парке в Махачкале.

В фойе музейно-выставочного комплекса Глава Дагестана осмотрел организованную выставку бизнес-проектов и идей от участников программы конгресса.

После состоялось неформальное общение с начинающими предпринимателями и презентации лучших пяти проектов молодых бизнесменов.

Выступая перед участниками мероприятия Владимир Васильев отметил, что авторы проектов это патриоты, которые популяризируют Дагестан за его пределами. «Хочу поблагодарить участников и министров, которые пришли на этот конгресс. Мне было интересно посмотреть на будущий Дагестан и на тех, кто собирается создавать здесь экономику. Убежден, что в этом зале есть такие люди. Мы со своей стороны создадим для всех равные конкурентные условия»,– подчеркнул руководитель региона.

Напомнив о прошедшей встрече с представителями автозаправочных станций республики Владимир Васильев, в частности сказал: «Мы их попросили честно платить налоги и показать, сколько людей там работает. После этого налоги увеличились, у некоторых в 2-4 раза, а также появились дополнительные рабочие места. Вот что такое понимание ответственности перед своим народом».

Глава Дагестана также заявил, что один из проектов, представленных на конгрессе, будет курировать руководство республики. «Данный проект полностью отвечает повестке, о которой мы здесь говорили. Кроме того, это гуманный, интересный и сугубо нравственный проект»,- сказала Владимир Васильев, говоря о с социальном проекте реабилитации через предпринимательство людей с ограниченными возможностями.

«Для этих молодых людей очень важно, что к ним пришло Правительство. Ребята мы обязательно найдем общий язык – в хороших, добрых делах. Обязательно. Потому, что все мы посвятили себя одному вопросу – служить своему народу и это большая ответственность»,– заявил Глава РД.

В свою очередь Председатель Правительства РД Артём Здунов, отметил: «Дорогие друзья, вы молодцы, что не сидите на месте, а занимаетесь, развиваетесь. Свои проекты вы пытаетесь интересно презентовать. По уровню они конечно разные. По качеству презентаций скажу, что надо стараться кратко, лаконично и заинтересованно рассказывать. Это такой совет, обращайте на это внимание. Но вы учитесь, и вы большие молодцы. Мы своей стороны всячески будем поддерживать любые начинания и бизнес в Дагестане. Его можно и нужно делать».

По итогам состоялось вручение памятных призов.

Напомним, в программе приняли участие более 600 дагестанцев, представивших свои бизнес – проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6