Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

01.02.2018 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов встретился с Хабибом Нурмагомедовым

Во вторник, 30 января, врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов встретился с российским бойцом смешанных боевых искусств, выступающим под эгидой UFC в лёгком весе, Хабибом Нурмагомедовым и с отцом и наставником спортсмена Абдулманапом Нурмагомедовым.

В мероприятии принял участие также врио министра по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов.

На встрече Абдусамад Гамидов поздравил спортсмена от имени Врио Главы Дагестана Владимира Васильева с титулом и победами, которые Хабиб принес республике и стране. Кроме того, врио премьер-министра поинтересовался тем, как у бойца проходит подготовка к ответственному поединку.

«За тебя болела вся страна. Миллионы людей всю ночь не спали, ждали твоего основного боя и переживали. Ты одержал блестящую победу. Мы гордимся тем, что ты показал высокий класс», — сказал врио Председателя Правительства РД.

Вместе с тем, он пожелал спортсмену успехов и поблагодарил его наставника за воспитание сына достойным дагестанцем и россиянином. Абдусамад Гамидов отметил, что Хабиб Нурмагомедов не только человек, который побеждает в спорте, но он также является для молодежи примером для подражания. Обращаясь к спортсмену, он подчеркнул: «Сегодня молодежь с тебя берет пример во всем. На таких людях, как ты, на достойных спортсменах, земляках держится вся наша республика и даже страна.

В свою очередь Абдулманап Нурмагомедов выразил благодарность врио Председателя Правительства РД и врио министра по физической культуре и спорту, спортсменам и тренерам. После чего рассказал о предстоящем бое Хабиба Нурмагомедова. «Основной момент – финал, титульный поединок пройдет 7 апреля в Нью-Йорке. Мы к этому долго шли. Я думаю, что мы должны порадовать и Россию, и болельщиков во всем мире результатом, которого от нас ждут. Для нас также очень важно, чтобы то, что мы делаем, хотя бы немного служило источником мотивации для молодых ребят», — сказал он.

В продолжение темы Абдулманап Нурмагомедов добавил, что сейчас уделяется большое внимание этой сфере, что, по его словам, является толчком для развития профессионального спорта.

«Мы были первыми, кто подписался от России в UFC, и на нас была возложена большая ответственность. Мы увидели, что из себя представляет профессиональный вид спорта после любительского. Выиграв любительский чемпионат мира дважды, попробовали себя в этом деле, и у нас получилось дойти до финала», – констатировал отец и наставник известного бойца.

В ходе встречи Врио Председателя Правительства РД предложил спортсмену участие в чемпионате Европы по спортивной борьбе, а именно в соревнованиях по грепплингу. «Мы покажем всей Европе и всему миру, что и в этом виде единоборств мы первые, нам есть чем гордиться», – выразил уверенность врио главы кабинета министров.

В ответном слове Хабиб Нурмагомедов пригласил Абдусамада Гамидова принять участие во встрече в рамках проекта «Ограниченные возможности, но безграничные способности», которая состоится в с. Дылым Казбековского района. Ее чемпион проведет совместно с обладателем Кубка России по настольному теннису Арсеном Базаевым.

«С организацией последнего нашего мероприятия в городе Хасавюрте нам помогли три министерства: по физической культуре и спорту, труда и социального развития, а также по делам молодежи. Столько людей со стороны Правительства сами являются болельщиками. Мы будем двигаться дальше, и делать все от нас зависящее — как внутри клетки, так и за ее пределами», — заверил спортсмен.

В завершение встречи Врио премьер-министра наградил бойца UFC Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17