Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.03.2018 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана посетил республиканское Министерство по национальной политике

15 марта, в Министерстве по национальной политике Дагестана состоялась встреча Председателя Правительства республики Артёма Здунова с коллективом ведомства.

В рамках мероприятия премьер-министру рассказали о деятельности, целях и задачах министерства, а также о работе подведомственных ему учреждениях, органов местного самоуправления по вопросам обеспечения межнационального мира и согласия в Республике Дагестан.

Руководитель ведомства Татьяна Гамалей сообщила о том, какие форумы были проведены для укрепления общедагестанского единства, общероссийского гражданского самосознания и сохранения языков республики. Так, в числе прочих была названа реализация проекта «Как живешь, сосед?» и межрегионального проекта «Куначество».

Кроме того, Артёма Здунова информировали о работе, проводимой в районах и городах Дагестана для противодействия идеологии экстремизма и терроризма, о мероприятиях, проводимых с участием мигрантов, иностранных студентов, проживающих в Дагестане, а также с соотечественниками.

По словам Татьяны Гамалей, в прошлом году в республике состоялись первый после 25-летнего перерыва Форум соотечественников, собравший делегатов из 12 стран, и этно-фестиваль студентов-иностранцев, представляющих такие страны как США, Нигерия, Палестина, Индия, Судан, Афганистан, государства-члены СНГ.

В ближайших планах министерства значится проведение молодежного форума соотечественников. Идея поддержана Россотрудничеством и Федеральным агентством по делам национальностей.

Участники встречи обсудили вопросы представительств республики в других регионах страны и международной деятельности министерства.

Говорили и о проблемах, с которыми сталкивается министерство, и которые необходимо решить в ближайшее время.

Завершая мероприятие, Артём Здунов подчеркнул, что данное ведомство играет определяющее значение в такой многонациональной республике как Дагестан. Он также поручил сконцентрироваться на задачах министерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27