Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

19.04.2018 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Орле пройдет Х Юбилейный турнир памяти летчика-испытателя Амет-Хана Султана

18 апреля в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан состоялась встреча врио министра Татьяны Гамалей с представителем Правительства Республики Дагестан в Орловской области Исабегом Магомедовым.

Стороны обсудили подготовку к предстоящему футбольному турниру, посвященному памяти дважды Героя Советского Союза военного летчика Амет-Хана Султана.

Исабег Магомедов сообщил, что в 2018 году в Орле пройдет Х Юбилейный турнир среди команд дагестанцев, проживающих в Центральном федеральном округе.

«В прошлом году турнир проходил в Твери, собрал около 300 человек. В этом году мы ожидаем приезд и дагестанской команды из Краснодарского края. Помимо футбольного турнира, будут представлены концертная программа с участием дагестанских творческих коллективов и выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и народных промыслов», – пояснил гость.

В свою очередь Татьяна Гамалей подчеркнула значимость подобных мероприятий для укрепления межнационального мира и согласия, формирования позитивного имиджа республики, пропаганды культурных ценностей народов Дагестана в Орловской области, патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни.

Глава Миннаца РД также пообещала отметить победителей футбольного турнира ведомственными наградами.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4