Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

04.04.2018 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Шихсаидов поздравил иудейскую общину Махачкалы с праздником Песах

1 апреля, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, вице-спикер парламента Камил Давдиев, председатель Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, депутаты Людмила Авшалумова, Марина Котенко, Зумруд Бучаева посетили Махачкалинскую синагогу.

Здесь отметили один из главных праздников иудаизма – Песах. В праздничном молитвенном зале хазан Махачкалинской синагоги Султан Алхазов прочитал молитву на иврите.

Затем Хизри Шихсаидов поздравил членов еврейской общины столицы Дагестана с этим добрым, мирным праздником. Он пожелал всем мира и благоденствия. «Религиозные праздники сближают людей всех национальностей и религий, так как мы поздравляем друг друга и приходим разделить праздник вместе», — подчеркнул Хизри Шихсаидов.

Председатель еврейской общины Валерий Дибияев провел для гостей небольшую экскурсию, рассказал о том, что в данном здании также располагается воскресная школа и благотворительный фонд.

Член правления общины Белла Шалумова поблагодарила спикера республиканского парламента и депутатов за оказанное внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23