Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

11.05.2018 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в акции «Бессмертный полк»

В День Победы, 9 мая, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев с портретом Героя России Абдулхакима Исмаилова принял участие в шествии «Бессмертного полка».

«Я вот взял специально в руки и хочу вам показать портрет Героя Российской Федерации Исмаилова Абдулхакима Исаковича. Сегодня пойду с его портретом. Мои родные пойдут с портретами моих старших у себя дома, в Подмосковье. В первую очередь, мы гордимся, что Президентом России нам поручено работать в таком значимом для нашей страны регионе, и в знак уважения к героям Дагестана хотели бы пройти с их портретами»,– прокомментировал свой выбор в беседе с журналистами руководитель региона.

Владимир Васильев также выразил удовлетворенность своим общением с ветеранами в день всенародного праздника.

«Победа — это великое достижение. Но это сделали не мы, это сделали наши старшие, и это достойно уважения и гордости. Теперь мы должны быть достойны их, и должны лучше строить, обрабатывать землю, производить конкурентоспособную продукцию. И, самое главное, сделать благополучной жизнь наших граждан – то, о чем говорил Президент страны. На этом пути у нас очень много работы. Мне кажется, пример старших поколений в решении сложнейших задач обороны, а затем – в восстановлении разрушенной экономики для нас крайне важен. Я убежден, что при поддержке народа в обозримом будущем нам удастся изменить ситуацию к лучшему. Потому что мы хотим, чтобы наши дети и внуки гордились нами, как сегодня мы гордимся нашими отцами и дедами», — подчеркнул Врио Главы Дагестана.

В шествии также приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов, и другие.

«Бессмертный полк» прошел от центральной площади Махачкалы по проспекту им. Р. Гамзатова до ул. Леваневского, а затем – к Родопскому бульвару. Всего в Махачкале в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие около 30 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6