Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.06.2018 15:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В нескольких метрах от Республиканской психотерапевтической поликлиники возводится 12 этажный многоквартирный дом

Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомился с работой еще нескольких медицинских учреждений в Махачкале. Глава ведомства побывал в Республиканском центре охраны нервно- психического здоровья, в Республиканском детском пульмонологическом центре и осмотрел территорию психотерапевтической поликлиники.

В обоих медучреждениях смутила крайняя загруженность и теснота в палатах, проход межу койками совсем узкий. Мамы с детьми вынуждены спать на одной кровати. Вызвано это острым дефицитом площадей. Как отметил министр, проблема нехватки помещений актуальна и для других медицинских учреждений. По словам Джамалудина Гаджиибрагимова сегодня республика крайне нуждается в строительстве новых типовых больниц и поликлиник.

Глава ведомства успел поговорить и с пациентами. Интересовали вопросы лекарственного обеспечения и качества оказываемой медицинской помощи. Жалоб не поступило. В ходе беседе уже с медиками выяснилось, что у среднего и младшего медперсонала низкая заработная плата. «Необходимо принять все меры, чтобы достичь индикативные показатели средней зарплаты, установленные в региональной «дорожной карте», — подчеркнул министр.

Осмотрели и двор Республиканской психотерапевтической поликлиники. Здесь в нескольких метрах от медучреждения, практически на территории поликлиники в нарушении всех градостроительных норм активно возводится 12-ти этажный многоквартирный дом с торговыми площадями на первом этаже. Жалобы и обращения руководства медучреждения во всевозможные инстанции пока не приносят результата. Застройщик уверяет, что имеет на руках все разрешительные документы и отступать не собирается. Было отмечено, что подобные проблемы испытывают почти все медицинские организации. На территории, которая должна принадлежать больницам стоят частные домовладения и коммерческие объекты. Более того многие из них выходят прямо во двор медицинских организаций, куда имеют свободный доступ владельцы этих строений. «Это недопустимая ситуация и с этим надо разобраться», — отметил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6