Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.06.2018 10:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр Джамалудин Гаджиибрагимов назначил нового и.о. главного врача ЦГБ Каспийска

Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов обнаружил огромное количество недостатков в Каспийской центральной городской больнице. В минувшие выходные он ознакомился с работой медучреждения. Здание больницы находится в плачевном состоянии. Много лет не проводились текущие ремонтные работы. На данный момент учреждение нуждается в капитальном ремонте. Не лучшим образом обстоят дела в родильном стационаре и на станции «скорой помощи», где все в буквальном смысле приходит в упадок. В запущенном состоянии и двор лечебного учреждения.

Осмотрели и строящийся во дворе больницы лечебно-терапевтический корпус на 120 коек, который перешел в разряд долгостроя. Городская администрация начала его строительство еще в 2009 году. Сегодня по разным причинам работы затянулись.

В поликлинике ЦГБ в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» на данный момент продолжаются ремонтные работы. Во время осмотра министр и здесь выявил массу недостатков. В частности, нарушаются правила эксплуатации дорогостоящего оборудования. Режим работы кондиционеров должен обеспечить нормативные параметры микроклимата в помещениях, где установлен компьютерный томограф. Однако температурный режим не соблюдался, что, по словам главы ведомства, является грубым нарушением, и может плохо отразиться на работе техники. Кондиционеры включили уже в присутствии министра.

По завершению обхода Джамалудин Гаджиибрагимов вызвал руководство больницы и указал на недопустимость подобного халатного отношения, которое просматривается в их работе.

И сегодня, 4 июня своим приказом министр здравоохранения Дагестана назначил нового и.о. главного врача Каспийской ЦГБ. Им стал Расим Рамазанов. Ранее он возглавлял отделение сочетанной патологии в Республиканской клинической больнице -Центр специализированной экстренной медицинской помощи. Новому руководителю больницы дан испытательный срок. За шесть месяцев он должен навести порядок в медицинском учреждении.

Еще одним пунктом визита Джамалудина Гаджиибрагимова на выходных стала Детская городская больница №1. Здесь замечания имели в целом бытовой характер: отсутствие горячей воды; стесненные условия, больные дети спят на односпальных кроватях с мамами; на низкий уровень подготовленности сотрудников охраны и т.д. Что касается лекарственного обеспечения и качества оказания медицинской помощи, то жалоб со стороны пациентов не поступило. Министр поручил главному врачу найти способ установить в больнице котел для горячего водоснабжения, чтобы впредь не было проблем с перебоями.

Положительные впечатления оставил Республиканский детский санаторий «Журавлик», где созданы все условия для комфортного отдыха и оздоровления подрастающего поколения. Джамалудин Гаджиибрагимов увидел пищеблок, осмотрел кухню, вместе со столовой, так же ему показали помещения, где размещены и уже отдыхают дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45