Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

11.07.2018 10:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев рассказал президенту о зачистках чиновников

Врио главы Дагестана Владимир Васильев отчитался президенту Владимиру Путину об исполнении поручений, которые были даны им во время рабочей поездки в республику в марте. Господин Васильев рассказал, что «очищает ряды чиновников», и объявил, что начал формировать резерв на конкурсной основе по аналогии с президентским резервом управленческих кадров.

На встрече с президентом Владимир Васильев, назначенный врио главы республики осенью 2017 года, вспомнил о встрече президента с жителями села Ботлих во время мартовского визита в Дагестан. «Вы сказали о том, что нужно больше внимания уделять тому, чтобы наши бюджетные средства в полном объеме доходили до людей и превращались в конкретные услуги, в здравоохранение, образование, создавали комфортные условия — мы это продолжаем»,— заверил господин Васильев. Он отчитался и о выполнении поручений Владимира Путина — в частности, горные районы вскоре будут связаны автомобильной дорогой и оснащены постоянным современным транспортом (Ботлих—Хунзах—Араканская площадка).

Врио главы республики также отчитался, что «очищает ряды чиновников»: уже более 200 человек были привлечены к ответственности по материалам прокуратуры за «конфликты интересов» и «несоответствие расходов-доходов».

По словам Владимира Васильева, «кого-то (привлекли к ответственности.— “Ъ”) в дисциплинарном порядке, кто-то уволился сам, кого-то наказали». Врио главы региона пришел на эту должность извне: он работал в МВД, избирался депутатом Госдумы, а перед назначением был руководителем фракции «Единой России». По словам Владимира Васильева, в республике начали формировать кадровый резерв по аналогии с президентским резервом управленческих кадров. «Первый опыт был такой: 1091 соискатель — мы провели в течение месяца установленные процедуры. Помогали наши вузы, спасибо большое. И в результате у нас 61 победитель, из них 14 сейчас назначены, все дагестанцы, все на руководящие должности»,— рассказал он.

9 сентября главу Дагестана будет избирать из трех представленных президентом РФ кандидатов народное собрание республики. Ведущий эксперт Центра политических технологий Алексей Макаркин отмечает, что у господина Васильева высокие шансы быть утвержденным в должности главы региона. «На данный момент Владимир Путин положительно расположен к Владимиру Васильеву. Это можно подтвердить и тем фактом, что господин Васильев стал врио Дагестана будучи человеком извне, что для республики нехарактерно,— сказал “Ъ” господин Макаркин.— Дальнейшая поддержка президента будет зависеть от исполнения задач, поставленных на среднесрочную перспективу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15