03.07.2018 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная России впервые в истории вошла в 1/4 Чемпионата мира по футболу

Сегодня, 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве состоялся матч 1/8 финала Россия-Испания.

Основное время матча закончилось счётом 1:1.

На 12-й минуте автогол в ворота России забил Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артём Дзюба сравнил счёт, забив гол с пенальти.

Во втором тайме команды не забили ни одного гола. К основному времени арбитр добавил четыре минуты, затем 2 тайма по 15 минут. Однако победитель не был выявлен.

Была назначена серия пенальти: Андерс Иньеста забил первый гол в серии пенальти. Федор Смолов сравнял счет — 1:1. Жерар Пике отправил еще один мяч в пользу испанцев. Игнашевич реализовал ответный гол. Александр Головин вывел Россию вперед — 3:2. Рамос сравнял счет — 3:3. Но у России был удар в запасе. Данил Черышев забил — 4:3.