Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

01.10.2019 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Константин Носков: «Наша конечная цель – чтобы высокоскоростной Интернет пришёл в каждый дом и организацию»

Прибывший в Дагестан с рабочим визитом Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков совместно с премьер-министром республики Артёмом Здуновым  30 сентября провёл совещание.

Готовность к открытому диалогу по всем вопросам выразил в своём выступлении и Константин Носков. «В республике идёт подключение социально значимых объектов к высокоскоростному Интернету. К концу 2021 года мы должны подключить свыше 2500 объектов. К высокоскоростному Интернету посредством волоконно-оптической линии связи будет подключено около 1500 образовательных учреждений, около 1000 фельдшерско-акушерских пунктов, 250 органов местного самоуправления, а также охватим территориальные органы Росгвардии, пожарные части, избирательные комиссии. Работа гигантская. По этому году тоже у нас большие планы», – пояснил Глава Минкомсвязи. По словам министра, в Дагестане эту работу проводит компания «Квант-Телеком», которая широко известна в Центральном федеральном округе и успешно справляется с поставленными задачами.

«Наша конечная цель – чтобы высокоскоростной Интернет пришёл в каждый дом и организацию», – расставил приоритеты Константин Носков.

Особое внимание он уделил вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение, которое запланировано на 14 октября. Было озвучено, что в настоящее время в стране остался 21 субъект, в котором эта работа ещё не завершена.

В свою очередь Артём Здунов заверил, что эти и другие обозначенные в ходе сегодняшнего совещания проблемы будут подробно рассмотрены на заседании регионального Правительства.

В ходе совещания министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев доложил о готовности региона к переходу в формат цифрового телевещания. По его мнению, самая большая на данный момент проблема – домохозяйства, которые находятся вне зоны приема цифрового телевидения, их сегодня 556. «Мы их еще раз обошли и установили, что 301 домохозяйство относится к льготной категории граждан, остальные – дома не для постоянного проживания», – пояснил Снегирев. Также министр рассказал о проводимой информационно-просветительской работе по переходу к цифровому телевещанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2