Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

11.10.2019 10:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильная приемная Президента РФ в действии

9 октября, в г. Избербаш состоялось выездное мероприятие мобильной приемной Президента РФ по поступившим заявлениям и принятия конкретных мер для решения проблем людей.

В составе мобильной приемной в г. Избербаш посетили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

Вместе с вновь избранным главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым делегация посетила Специальную коррекционную школу-интернат III и IV видов для слепых и слабовидящих детей. По обращению председателя общества слепых и инвалидов Мухтара Магомедова, как представителя родительского комитета школы-интерната, был поднят вопрос обустройства специального мини-футбольного поля на территории учреждения.

Еще один вопрос касался возможности замены устаревшего школьного транспорта. Более 300 приезжают на учебу с разных концов города а автобус эксплуатируется уже более 10 лет. На этом же транспорте учащиеся выезжают и на различные мероприятия, проводимые в регионе за пределами города.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков отметил, что эти и другие обращения граждан города были приняты и включены в план работы мобильной приемной. Мини-футбольное поле будет установлена до ноября 2020 года, работы будут начаты с февраля следующего года. Земельный участок уже выделен, все документы на участок оформлены и переданы в Минспорта РД.

Вопрос выделения транспорта будет решен в ближайшее время, в рамках предстоящей поставки транспорта в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 сентября 2019 года № 1963-р.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1