Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

11.10.2019 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собираемость налогов – до 100 %

9 октября Глава республики Владимир Васильев провел заседание регионального Совета Безопасности, где основное внимание было уделено мероприятиям, проводимым соответствующими органами и муниципалитетами республики по борьбе с коррупцией и обеспечению полноты сбора налогов.

Руководитель региона заявил о том , что, к сожалению, и сегодня не все поняли, что в Дагестане ведется не кампания, а процесс по наведению порядка, который будет продолжаться и дальше. Он поблагодарил за проводимую работу силовые структуры республики.

Далее Владимир Васильев сообщил, что предложение Дагестана о том, что тему «Земского учителя» .поддержали на федеральном уровне и такая программа в республике впервые реализуется. Из бюджета выделены 50 млн рублей, и уже 50 педагогов работают в сельской местности.

На заседании выступил министр внутренних дел РД абдурашид Магомедов. Он напомнил о проходивших уголовных делах в прошлом и текущем годах, некоторые из которых получили резонанс по стране. Вместе с тем, заявил руководитель МВД, преступлений в республике, к сожалению, меньше не стало. Если мы перед собой поставили задачу- увеличить собираемость налогов до 100%, мы вплотную занимаемся и будем заниматься вопросами вывода из серой зоны предприятий малого бизнеса. Это заправки, рынки, ларьки, мелкая розница. Только по одной улице Махачкалы правоохранительные органы насчитали до 130 магазинов, которые юридически вообще не существуют. С начала этого года В МВД зафиксировали больше двухсот коррупционных преступлений, за взятки задерживают, чуть ли не каждый день, в том числе и крупных чиновников.

В ходе обсуждения выступили также руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Дагестану Газинур Апсалямов и министр юстиции региона Казимагомед Сефикурбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3