Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

14.10.2019 19:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализация национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» в регионах

Источник: Сайт главы РД

В режиме видеоконференцсвязи под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, 14 октября прошло заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В видеоконференции принял участие и Глава Дагестана Владимир Васильев.

Основное внимание в ходе видеоконференции уделили вопросам реализации в регионах таких проектов, как «Демография» и «Здравоохранение».

, В ходе заседания, Владимир Васильев проинформировал главу российского Правительства о проводимой в республике по данным проектам работе и возникающих трудностях.

Дагестан принимает участие в реализации 7 федеральных проектов и в то время Минздравом РД реализуются дополнительные мероприятия.

Так, согласно региональному проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году планировалось в республике установить 15 новых ФАПов, Был организован электронный аукцион ,в результате чего образовалась экономия средств, и это дало нам возможность закупить еще 5 фельдшерско-акушерских пунктов, которые будут установлены до конца текущего года..

За счет образовавшейся экономии финансовых средств, в настоящее время проводится работа по закупке более 141 единицы медицинского оборудования для ГБУ РД «Городская клиническая больница» и ГБУ РД «Кизлярская ЦП». Дополнительно к заявленным будут закуплены и установлены еще 170 единиц для переоснащения ГБУ РД «Хасавюртовская ЦГБ им. Р.П. Аскерханова» и ГБУ РД «Дербентская ЦГБ». Это только в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Для оснащения ГБУ РД «Республиканский онкологический центр», дополнительным оборудованием, вместо запланированного 69, закуплено 76 единиц..

По проекту «Демография», Дагестан принимает участие в реализации всех 5 федеральных проектов.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получили 18,3 тыс. семей и этим перевыполнили установленный на текущий год плановый показатель.

В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни», вместо запланированных установить на территории 17 муниципальных районов и городов республики малых спортивных площадок, они установлены в населенных пунктах всех 52 муниципальных образований республики. Этого мы добились благодаря выбору оптимального комплекта оборудования и его закупки у местных производителей, которые обеспечили и его монтаж.

В рамках реализации данного национального проекта, до 2021 года предусмотрено строительство 57 яслей и детских садов, уже до конца текущего года, 20 из них будут введены в эксплуатацию. Из предусмотренных создать 9100 мест, по итогам реализации национального проекта «Демография», около 2000 мест будет создано уже в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11